标题 约定提取
来信时间 2019-10-14 18:07:34
内容 约定提取是不是公积金贷款还款12期以上才能办理
处理结果
处理部门 云浮市住房公积金管理中心 处理时间 2019-10-23 17:01:36
回复 李先生:
    您好!根据我市住房公积金个人住房贷款相关政策:
    1. 纯公积金贷款和纯商业性住房按揭贷款还款12期以上,缴存职工可以向市住房公积金中心或管理部申请办理住房公积金还贷委托提取业务;
    2. 组合贷款(公积金贷款与商业性住房按揭贷款两项贷款)都已放款的其中一项贷款还款满12期以上,缴存职工可以向市住房公积金中心或管理部申请办理住房公积金还贷委托提取业务。
    如仍需咨询、了解、学习有关我市住房公积金的相关政策、业务,请登录云浮市住房公积金管理中心的网站浏览相关的业务须知及政策法规,或致电联系我们。业务咨询电话:市中心8825695,罗定部3768372,新兴部2892611,郁南部7332323,云安部8298908。
    特此答复。
请您评价
来信评价