标题 住房公积金怎么领取
来信时间 2019-10-30 15:43:03
内容 住房公积金怎么领取,有什么限制
处理结果
处理部门 云浮市住房公积金管理中心 处理时间 2019-11-01 11:03:29
回复 候先生:
    您好!您的来信收悉。感谢您对我市住房公积金工作的支持和关注。
????根据云浮市住房公积金政策有关规定:在住房公积金正常缴存期间,可以购买住房、偿还住房贷款、治病(本人或直系亲属)等方式分别提供资料过来办理提取。
    如仍需咨询、了解、学习有关我市住房公积金的相关政策、业务,请登录云浮市住房公积金管理中心的网站浏览相关的业务须知及政策法规,或致电联系我们。业务咨询电话:市中心8825695,罗定部3768372,新兴部2892611,郁南部7332323,云安部8298908。
    特此答复。
请您评价
来信评价