标题 预约提取公积金还贷
来信时间 2019-10-31 21:32:02
内容 去年10月,我申请了约定提取公积金还贷业务,我记得是说在今年的十月不用再次申请就可以自动提取到我的中国银行账号,但是现在已经是10月31日了,还没到账。
处理结果
处理部门 云浮市住房公积金管理中心罗定管理部 处理时间 2019-11-01 15:04:43
回复 李先生:
    您好!来信收悉,感谢你的来信。
    关于你反映的问题,我部经公积金业务信息系统查询,你未办理过公积金还贷约定提取业务,如需办理该业务,可致电罗定住房公积金管理部业务咨询电话0766-3768372咨询所需材料及手续,谢谢。
    感谢您对我们住房公积金工作的监督和关注,如仍需咨询、了解、学习有关我市住房公积金的相关政策、业务,请登录云浮市住房公积金管理中心的网站浏览相关的业务须知及政策法规,或致电联系我们。业务咨询电话:市中心:8825695,罗定部:3768372,新兴部:2892611,郁南部:7332323,云安部:8298908。
请您评价
来信评价